Mercedes A-Класс 2023: обзор последних изменений перед уходом с рынка

Новая модель A 200 является наиболее привлекательной в обновленной линейке A-Class. Показатели выбросов и экономичности у нее соответствуют базовой модели A 180, но при этом имеется значительный прирост в производительности. Однако, несмотря на спортивный дизайн, этот хэтчбек ориентирован больше на комфортную езду. А новейшие технологии, которыми оснащен автомобиль, привлекают внимание покупателей.

Внешние изменения

Известно, что Mercedes A-Class не планируют заменять новой моделью. Автогигант планирует двигаться в сторону повышения уровня премиальности, поэтому обновления на 2023 год стали своего рода прощальным жестом для этого популярного премиум-хэтчбека. A-Class стал популярен с момента, когда третье поколение перешло на традиционную конструкцию хэтчбека в 2012 году. Текущее четвертое поколение укрепило популярность A-Class благодаря конкурентным финансовым предложениям, и тысячи экземпляров этой модели были успешно распроданы. На 2023 год внешне модель получила небольшие изменения, включая адаптивные светодиодные фары для всех моделей, а также стандартные светодиодные задние фонари. Дизайн передней части стал более гладким, но изменения не являются кардинальными. Внутри автомобиля использованы переработанные материалы для центральной консоли и сидений. Однако премиальное качество самой маленькой модели Mercedes остается неизменным. Большинство материалов высокого качества, хотя есть и более твердые пластмассы в нижней части кабины, а необшитые боковые карманы могут вызвать грохот находящихся в них предметов.

Новейшие технологии внутри

Новый Mercedes A-Класс 2023 комплектуется множеством технологических новинок, которые позволяют управлять автомобилем более удобно и безопасно. Каждый из трех уровней комплектации – базовый, промежуточный и топовый – обеспечен двумя дисплеями по 10,25 дюйма, которые имеют высокое разрешение. Один из дисплеев находится перед водителем и может быть настроен в нескольких режимах, показывая различные параметры и другую информацию. Второй дисплей, сенсорный, расположен на центральной консоли, но слишком далеко, что может создавать неудобства при движении. Управление обоими дисплеями происходит через многофункциональное рулевое колесо. Кнопки на нем сенсорные, а для их срабатывания нужно приложить некоторое усилие, но через некоторое время к этому можно привыкнуть. Несмотря на то, что модель A-Class выходит из производства, на рынке по-прежнему будут доступны ее модификации, такие как седан A-Class и компактный кроссовер GLA-Class. В целом, обновленный Mercedes A-Class 2023 станет хорошим выбором для покупателей, которые ищут комфортный маленький автомобиль премиум-класса, оснащенный передовыми технологиями. Благодаря своим обновленным внешним и внутренним характеристикам, а также улучшенной производительности, A-Class является достойным представителем этой популярной модели.